Комплексные занятия по английскому языку
Программа для подростков “TEEN’S STUDIO” разработана на основе личного опыта команды ведущих преподавателей, с применением «методики погружения в языковую среду». Компоненты программы содержат лучшие разработки отечественных и зарубежных издательств.
Методика направлена на развитие всех видов речевой деятельности (устная речь, аудирование (задания на слух), чтение, письмо, грамматические навыки).

Данная программа содержит несколько уровней. Отмечается удобное распределение по уровням.
  • 4-й уровень (5-6 классы)
  • 5-й уровень (6-7 классы)
  • 6-й уровень (7-8 классы)

Цель программы: преодолеть языковой барьер, выработать уверенность в собственных силах у ученика.

Программа учитывает государственные стандарты основного общего образования.
Данный курс по английскому языку строится с учетом возрастных особенностей школьников. В этом возрасте у подростков появляется ярко выраженное стремление к самостоятельности и самоутверждению, формируется избирательность в познавательной деятельности, поэтому важно не упустить момент и направить обучение в нужное русло.

Приведём пример из личного опыта. Обычно нам говорят многие родители при первом знакомстве, что у ребенка проблемы с обучением в школе - слабая успеваемость, ребенок много болеет. При этом «родитель», не может помочь с домашним заданием, в силу нехватки времени или незнания языка. Согласитесь, ситуация не из легких. Любящие родители пытаются ее решить. Одни из них, отправляют своих детей к репетиторам, на курсы, потом ребята часто бросают заниматься языком. Другие, отправляют сына или дочь за границу на 2-4 недели с надеждой изменить ситуацию.
Наш ответ: «Мы всегда стараемся объяснить родителям, что отправлять ребенка за границу – это отличная идея, но если у ребенка есть «база», основа фундамента. Тогда ваш ребенок – «поплывет в мире знаний». Конечно, если вы располагаете средствами, а это не дешевое удовольствие, то можно отправить, хотя бы для того, чтобы ребенок посмотрел на других, понял, что изучать язык необходимо в наше время (т.е. у него появилась мотивация). Мы привели эти примеры, потому что всё должно быть гармонично в нашей жизни, в комплексе. Нам не следует кидаться от одной крайности в другую. Изучение языка – это длительный процесс, требующий комплексного подхода, со стороны всех участников процесса.
Отличительной чертой нашей программы “TEEN’S STUDIO” является, развитие всех видов языковой деятельности: устной речи, аудирования, грамматики, чтения и письма в систематическом подходе, на этапе подготовки учащихся к более сложному периоду (экзаменов).

Комплексные курсы по школьным предметам
Мы рады предложить вам занятия по математике и русскому языку, а так же подготовку к ОГЭ по этим предметам.